Тульские боксеры успешно выступили на чемпионате ЦФО

icon 16/09/2019
icon 16:30

Автор:

В прошедшие выходные в поселке Первомайский Щекинского района завершилась соревновательная часть чемпионата Центрального федерального округа среди мужчин 19-40 лет по боксу. Генеральным спонсором спортивного мероприятия стал Промышленно-металлургический холдинг.

Сборная Тульской области показала отличный результат: на счету наших спортсменов 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Победителями турнира стали Рашад Гасанов (49 кг), Максим Емельянов (75 кг), Тимур Гамзатов (81 кг) и Сергей Калчугин, победивший в тульском дерби Олега Биржевого в супертяжелом весе свыше 91 килограмма. Кроме Биржевого, вторые места заняли Рауф Караев (60 кг), Халид Ягубзаде (69 кг) и Андрей Батырев (91 кг). Обладателями бронзовых наград стали Степан Хитарян (69 кг) и Антон Зайцев (91 кг). В общекомандном зачете туляки стали первыми, опередив на две золотые награды сборную Московской области. Третье общекомандное место заняли белгородцы.

Напомним, чемпионат стартовал 10 сентября. На торжественном открытии соревнований присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Президент ООО УК «ПМХ» Евгений Зубицкий, который является председателем наблюдательного совета Федерации бокса Тульской области. Также в день открытия турнир посетил знаменитый боксер, олимпийский чемпион и экс-чемпион мира среди профессионалов Александр Поветкин. Специально для юных воспитанников клуба «Витязь» он провел мастер-класс.