Петр Портянский о поражении тульского "Арсенала": Потом всё совсем покатилось под откос

icon 13/09/2019
icon 23:10

Эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский "по горячим следам" поделился мнением относительно поражения "Арсенала" матче 9 тура РПЛ против "Зенита" (1-3).

"И так ослабленный «Арсенал», а тут еще и без Горбатенко и Комбарова в стартовом составе, вряд ли мог претендовать в Санкт-Петербурге на то, чтобы взять очки. Туту надо было цепляться за каждый шанс, но ошибку хозяев поля на 3-ей минуте не удалось использовать. В результате через минуту с небольшим не удержали вездесущего Дзюбу при подаче со стандарта, и счёт вместо 0:1 стал 1:0. Потом всё совсем покатилось под откос: если бы не Левашов, который парировал удар с одиннадцатиметровой отметки, стало бы совсем грустно еще в первом тайме. Травма Альвареса уже на 12-ой минуте оптимизма, мягко говоря, не добавила.

После перерыва Берхамов, забивший прекрасным обводящим ударом со штрафного, возродил интригу, но в добром здравии она продержалась недолго: сначала Володько не успел за Смольниковым и срубил его в штрафной, а Дриусси привел приговор в исполнении, а под занавес Шатов вбил последний гол в крышку нашей посылки с непрезентабельным содержимым", - прокомментировал Портянский.