В поселке Обидимо улучшится качество воды

icon 12/09/2019
icon 16:54
В поселке Обидимо улучшится качество воды

Автор:

В рамках муниципальной программы «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований» в п.Обидимо идут строительно-монтажные работы по возведению станции обезжелезивания, которая позволит доводить до жителей воду нормативного качества.

В январе этого года в село Обидимо был протянут водопровод. На данный момент в ней содержание железа превышает нормативную величину.

Станция предназначенна для очистки воды от повышенного содержания железа, фильтрации от посторонних механических примесей, хранения и подачи воды в сеть потребителей. В сутки она будет производить 1440 кубометров чистой воды нормативного качества, которую смогут потреблять более 2,5 тысяч жителей поселка Обидимо и села Обидимо.

 

Все монтажные работы планируются завершить до 15 октября. После этого будут проводиться пусконаладочные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется произвести до 30 ноября.

В 2020 году в рамках программы «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований» станцию обезжелезивания начнут возводить в п. Плеханово.