В Тульской области отпразднуют 639-ю годовщину Куликовской битвы

icon 11/09/2019
icon 08:00
В Тульской области отпразднуют 639-ю годовщину Куликовской битвы

Автор:

Празднование годовщины победы русского войска в Куликовской битве пройдет 21 сентября на территории музея-заповеднике «Куликово поле» в Тульской области.

Исторический праздник откроет Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Уже 19 и 20 сентября на берегу Дона соберутся около 400 представителей военно-исторического движения из разных городов России и ближнего зарубежья. Средневековый лагерь будет открыт для посещения туристами.

По программе во время основного дня будет работать средневековая ярмарка и ярмарка  кулинарных брендов Тульской области и других регионов России , ремесленники проведут мастер-классы,  по вечерам можно будет послушать лекции историков, пешие турниры и конные командные игры, состязания лучников.

Для маленьких гостей праздника будет организована «Богатырская застава» - игровая площадка, где можно научиться метать копья, владеть мечом, стрелять из лука, сразиться на мягких мечах, сфотографироваться в доспехах.

Также гостей Куликово поля ждет торжественное шествие к памятнику-колонне Дмитрию Донскому. Затем состоятся лития по воинам, павшим за Отечество во все времена, гражданский митинг и шествие участников Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово». Пройдет традиционная театрализованная реконструкция средневекового сражения Международный турнир по историческому средневековому бою на приз «Куликова поля», конные выступления  и дефиле исторического костюма. Здесь вновь оживет летописная история Мамаева побоища.