За сутки 8 жителей Тульской области стали жертвами мошенников

icon 10/09/2019
icon 21:17
За сутки 8 жителей Тульской области стали жертвами мошенников

Автор: Фото: Артем Жильцов

Фото: Артем Жильцов

На территории Тульской области за прошедшие сутки зарегистрировано сразу 8 фактов мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Жители области становились жертвами противоправных деяний после телефонных звонков неизвестных граждан, просивших под разными предлогами сообщить реквизиты банковских карт, а также в результате перечисления денег в качестве предоплаты за приобретение дорогостоящих товаров, объявления о продаже которых размещенны на интернет-сайтах бесплатных объявлений. 

В Алексине и Ефремове местные жители поверили в необходимость сообщить реквизиты банковских карточек, в первом случае якобы для получения кредита, информация о предложении которого была размещена в социальной сети, а во втором случае по запросу неизвестного мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Позже потерпевшие обнаружили списание 9 тысяч 900 рублей и 102 тысячи 900 рублей соответственно. Жители Кимовска, Киреевска и Новомосковска перечислили деньги неизвестным в качестве предоплаты за автомашины, объявления о продаже которых они нашли на сайтах бесплатных объявлений, а в Алексине предметом неудачной покупки стали часы. 

Во всех случаях полицейские проводят работу по выяснению обстоятельств случившегося и установлению личностей и местонахождения причастных к противоправным деяния