В результате паводка в Тульской области могут пострадать 3 624 человека

icon 27/03/2011
icon 12:18
Главная новость
В результате паводка в Тульской области могут пострадать 3 624 человека

Автор:

По предварительному прогнозу, ожидается затяжная весна с отрицательными ночными и слабоположительными дневными температурами. Вскрытие рек прогнозируется в конце второй декады марта (в сроки близкие к многолетним). Половодье 2011 года ожидается в пределах своих многолетних значений и по своим параметрам близким к паводку 2002 года. Превышение критических уровней подъема воды не прогнозируется.

Кроме того, погодные условия, предшествующие весеннему половодью и в период его развития, могут существенно повлиять на величину максимальных уровней.

Чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним половодьем, заторными явлениями или подтоплением жилых домов и надворных построек, не прогнозируются.

Чрезвычайные ситуации, обусловленные подтоплениями в результате экстренных сбросов из водохранилищ (с учетом заблаговременной сработки из водохранилищ при прохождения пика паводка), также не прогнозируются.

Из объектов инфраструктуры в силу особенностей конструкции (низководность) прогнозируется затопление 14 низководных мостов в шести муниципальных образованиях области (Суворовском, Одоевском, Ленинском, Белевском, Щекинсокм, Ефремовском), вследствие чего может нарушиться прямое транспортное сообщение с 46 населенными пунктами, в которых проживают 3624 человека, в том числе 509 детей.