В Туле ремонт улиц выполнен на 80 процентов

icon 03/09/2019
icon 23:30
В Туле ремонт улиц выполнен на 80 процентов

Автор: Фото: https://images.aif.ru/017/398/8224414c9b8db598bb24f8c32aeab5fd.JPG

Фото: https://images.aif.ru/017/398/8224414c9b8db598bb24f8c32aeab5fd.JPG

Сегодня, 3 сентября, на еженедельном городском оперативном совещании заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин доложил о ходе проведении работ по ремонту и  содержанию  объектов улично-дорожной сети  и ливневой канализации.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен ремонт 17 объектов на сумму 534 млн рублей. На семи объектах ремонтные работы окончены, на шести уже приняты комиссией, а на оставшихся 10 в настоящее время еще ведутся работы.

По муниципальной программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения» заключены пять муниципальных контрактов по ремонту 64 объектов автомобильных дорог на сумму более 168 млн рублей. На сегодняшний день работы завершены на 35 объектах, работы ведутся еще на 12 объектах.
По программе «Народный бюджет» заключен муниципальный контракт на ремонт семи объектов на сумму более 26 млн рублей. На данный момент работы ведутся на четырех объектах.

Продолжается работа по обустройству подъездных путей на площадках выделенных многодетным семьям. Заключен муниципальный контракт по обустройству четырех дорог щебнем в Туле на сумму более 15 млн рублей. Работы выполнены в д. Алёшня и с. Маслово. В настоящее время работы ведутся в д. Теплое.

По аварийно-восстановительному ремонту дорог щебнем заключен муниципальный контракт на сумму более 19 млн рублей. В рамках контракта проведены работы на подъездной дороге в д. Скорнево, д. Ивановка на подъездной дороге к кладбищу с. Теплое. В настоящее время аварийно-восстановительные работы по указанным в контракте населенным пунктам продолжаются.

Ямочный ремонт на территории МО город Тула ведется по объектам, выявленным в результате объезда улично-дорожной сети сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству, по результатам совместной работы с органами ГИБДД, по заявкам, поступившим на сервис «ТУЛА БЕЗ ЯМ», а также по обращениям граждан.

За минувшую неделю выполнены работы по аварийно-восстановительному ремонту на 47 участках автомобильных дорог общей площадью 1059,6 квадратных метров. Всего, с начала текущего года выполнены работы по ямочному ремонту на площади более 43 547 квадратных метров.