Мобильный пункт раздельного сбора отходов регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» побывал в Белёве

icon 29/08/2019
icon 17:00
Мобильный пункт раздельного сбора отходов регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» побывал в Белёве

Автор:

В зоне деятельности регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» начал работу мобильный пункт раздельного сбора отходов. Теперь сдавать полезные фракции смогут жители сразу трёх населённых пунктов Тульской области – Белёв, Суворов и Арсеньево. Организаторы проекта «Экомобиль» совместно с ООО «МСК-НТ» показывают, что бумага, металл, пластик и стекло – это не мусор, а ценное вторсырьё, из которого можно сделать много новых полезных вещей. Отходы, собранные в рамках проекта, отправляются на переработку.

28 августа в Белёве, помимо сбора вторичного сырья, представители зелёного движения России «ЭКА» в Тульской области провели экологический дворовый праздник. Взрослые и дети получили ответы на вопросы о внедрении системы раздельного сбора отходов в нашем регионе, поучаствовали в экологической викторине и в занимательной игре.

На данный момент мобильный пункт РСО регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» будет осуществлять свою работу в следующих населённых пунктах раз в неделю по определённому графику:

Белёв: в среду (04.09.2019) по адресу: площадь Октября, 3;

Суворов: в четверг (29.08.2019, 05.09.2019) по адресу: ул. Кирова, 9а (на автостоянке возле магазина «Дикси»);

Арсеньево: каждую пятницу (30.08.2019, 06.09.2019) по адресу: Парфенова, 2а (возле бывшего магазина «Сказка»).

Время работы мобильного пункта РСО: 18:00 – 19:00

Все желающие могут сдать:

А) бумагу (Инструкцию по сбору макулатуры можно найти здесь)

Б) металл;

В) пластик (принимаются все категории кроме 3  –  поливинилхлорид);

Г) стекло.

Напомним, полноценное внедрение системы раздельного сбора отходов на территории зоны деятельности регоператора «МСК-НТ» запланировано после введения производственных объектов в эксплуатацию.