На подготовительные работы к расширению ул. Рязанской затратят 603 тыс. рублей
©
На выполнение инженерно-геологических и инженерно-геодезических работ по продолжению расширения ул. Рязанской в Туле (III очередь) будет потрачено почти 603 тыс. рублей.
Предполагается, что на участке от ул. Новомосковской до ул. Волоховской появятся остановочные площадки с павильонами и переходы. Будет осуществляться отвод воды через дорогу от АЗС «Октан-Сервис» на ПК30-ПК29. Вдоль дороги пройдут тротуары с ограждением на участках: от автосалона (напротив АЗС «Октан-Сервис») до Волоховской улицы, по правой стороне от ул. Волоховской до Городского переулка; от АЗС «Кимовскгазстрой» до "Автосити" и от дома №44 до конца улицы и от ул. Волоховской до АЗС «Кимовскгазстрой». Появится пластиковая разметка.
На участке от ул. Волоховской до Калужского шоссе будет поставлен светофор в районе перехода к школе №54. Произведен ремонт покрытия от Орловского путепровода до Калужского шоссе с установкой бортового камня, а также 4-х съездов в районе Орловского путепровода. В районе Орловского моста с двух сторон откосы насыпи укрепят георешеткой.
На участке от Калужского шоссе будет выполнена реконструкция дороги - участок длиной 50м.
На участке от ул.Рязанской до ул.Энергетиков протяженность новой двухполосной дороги составит 1 325 м.