Сергей Анцибор приговорен к пяти годам лишения свободы

icon 28/08/2019
icon 09:24
Главная новость Важная новость
Сергей Анцибор приговорен к пяти годам лишения свободы

Автор:

В Тульской области, за получение взятки в крупном размере осужден бывший ВРИО директора ГУТО «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения» Сергей Анцибор. 

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2018 года осужденный договорился с ранее знакомыми ему предпринимателями - поставщиками изделий медицинского назначения, комплектующих к ним и расходных материалов, о ежемесячном перечислении ему денежных средств за общее покровительство при заключении государственных контрактов по поставке их товара в учреждения здравоохранения.

В указанный период предприниматель перевел денежные средства на банковскую карту в сумме 185 000 рублей за вышеуказанное покровительство. 

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 925 000 рублей с лишением права занимать государственные должности.

Также к четырем годам лишения свободы и возмещении штрафа в размере 370 000 рублей, а так же лишению права заниматься деятельностью в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на срок 1 год 6 месяцев осужден предприниматель, перечисливший взятку Сергею Анцибору.

Подробнее о данном уголовном деле читайте здесь.