Андрей Мазов о встрече с губернатором: Формат, посредством которого можно не только донести губернатору важные проблемы, но и услышать его мнение

icon 26/08/2019
icon 18:55

©

Руководитель Регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов  прокомментировал «Тульским новостям» результаты встречи руководителей политический партий области с губернатором Алексеем Дюминым, которая состоялась 23 августа.

«Подобные встречи хороши тем, что все политические партии могут высказаться и на любую проблему могут задать вопросы. Да, была заявлена тема «Национальные проекты», но партийные лидеры задавали разнообразные вопросы. Губернатор честно, откровенно и подробно отвечал на них.

Во время встречи, я заострил внимание на том, что в данный момент, про национальные проекты очень много говорят в СМИ и по федеральным каналам, с точки зрения ресурсов, которые будут потрачены на их реализацию. А это огромные деньги. Смотря и читая такие новости, человек приходит, условно говоря, в 11-ую больницу и видит, как течет крыша и требуется ремонт в отделениях. Или где-нибудь в частном секторе, есть люди, которые надевают на ноги пакетики, чтобы дойти от дома до магазина.

Безусловно, у нас много делается в области и в медицине, и в дорожной отрасли, но есть и такие примеры. У человека получается некий диссонанс, о том, что есть большие национальные проекты с большим бюджетированием, а он здесь живет вот так.

Я хотел донести до губернатора, что очень важно приземлить эту информацию. Показать людям, что изменится в их жизни, благодаря национальным проектам, более конкретизировать ее. Алексей Дюмин согласился, что в силу определенных обстоятельств, на медицину, на капитальный ремонт, выделялись не такие средства, которые были необходимы.

Я считаю, что это очень полезный формат, посредством которого можно не только донести губернатору важные проблемы, но и услышать его мнение», - сказал Андрей Мазов.

Корреспондент ИА «Тульские новости» также поинтересовался у Андрея Мазова, почему не было на встрече с Алексеем Дюминым представителей партии КПРФ. По словам руководитель Регионального отделения «Партии Роста», губернатор на встрече сказал о том, что он готов работать с теми, кто готов созидать, у кого есть конструктивные предложения и готов работать на благо региона.

«Вне зависимости от партий, вне зависимости от позиции и того, кто критикует губернатора или нет, если предложения конструктивны и направлены на то, чтобы сделать что – то полезное создать в области – он с этими партиями будет работать. Отсюда можно сделать вывод, что в нынешнем виде, партия КПРФ – это та партия, которая не вносила избирательных инициатив за все время областной Думы и ничего полезного для области не сделала», - заявил Андрей Мазов.