За неделю в Туле восстановлено 44 участка дорог

icon 19/08/2019
icon 19:22
За неделю в Туле восстановлено 44 участка дорог

Автор:

Сегодня, на оперативном еженедельном оперативном совещании главы администрации Тулы, обсудили вопрос ремонта и содержания дорог. 

Стало известно о заключении  контракта на сумму 534 миллионов рублей с подрядной организацией – ООО «ДСК-108». Муниципальный контракт заключен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В рамках данного контракта будут отремонтированы 17 объектов. Из них, на 8 объектах ведутся работы, а 6 объектов уже приняты комиссионно: Одоевский путепровод, улицы Пржевальского, Новотульская, Д. Гумилевской, Майская и Хворостухина.

По программе  «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения» заключен муниципальный контракт с ООО «ТД Эталон Бетон» на сумму более 53 миллионов рублей. Контрактом предусмотрен ремонт 8 объектов. На 7 объектах работы завершены и приняты комиссионно: на ул. Марата, 10-м проезде Мясново, 19-м проезде Мясново и ул. Кабакова, ул. Декабристов, разворотной площадке в поселке Плеханово, автодороге «Тула-Яковлево-Алешня» в с. Обидимо, Торховском проезде. 

Также, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия и элементов конструкции улично-дорожной сети на сумму 52 миллиона рублей с подрядной организацией ООО «Регионстрой». Условиями контракта предусмотрен ремонт 11 участков дорог, обустройство 13 остановочных площадок и ремонт 43 межквартальных проездов. 

Продолжаются и аварийно-восстановительные. Так, за минувшую неделю выполнены работы на 44 участках автомобильных дорог общей площадью  1172,72 кв. м. Всего, с начала текущего года выполнены работы по ямочному ремонту на площади более 41 423 кв. м.