Директор ООО «Водолей» заплатит штраф за несвоевременную выплату пособия

icon 08/04/2011
icon 19:02

©

Прокуратура Веневского района внесла представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства в адрес директора ООО «Водолей» Веры Ермаковой.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, она несвоевременно выплатила пособие сотруднице, находившейся в отпуске по уходу за ребенком.  По состоянию на 23 марта 2011 года не выплачено пособие за февраль и март 2011 года в общей сумме свыше 8 тыс. рублей. Уволившейся 14.02.2011 г. причитающиеся выплаты были произведены только 21.02.2011 года.

 

В связи с этим в отношении Веры Ермаковой прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, по которому постановлением Гострудинспекции в Тульской области Вера Ермакова подвергнута штрафу в размере 2 тыс.рублей.