Алексей Дюмин попал в ТОП-10 губернаторской повестки

icon 19/08/2019
icon 13:13
Алексей Дюмин попал в ТОП-10 губернаторской повестки

Автор:

Алексей Дюмин попал в топ губернаторской повестки на десятую строчку с 12 по 18 августа. По мнению фонда «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» губернатор Тульской области попал в этот рейтинг за то, что он инициировал доставку на МКС тульских пряников.

По инициативе губернатора Алексея Дюмина кондитерская фабрика "Ясная поляна" изготовила партию пряников для отправки на МКС. Отправка пряников в космос - совместный проект регионального правительства и "Роскосмоса". Был создан оригинальный дизайн "Первого космического тульского пряника". На нем изображен самовар, стилизованный под спутник.

Также в топ попали:

  1. Глеб Никитин, Нижегородская область. Принял участие в траурном митинге, посвященном сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ, погибшим на ракетных испытаниях под Северодвинском.
  2. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Отметил, что пилоты, экстренно посадившие самолет А-321 в Подмосковье, обучались в Петербургском университете гражданской авиации.
  3. Сергей Фургал, Хабаровский край. Назвал призывы не ходить на выборы «грязными методами приезжих политтехнологов, которые подрывают таким образом доверие населения к избирательной системе».