Петр Портянский: У "Арсенала" была пара неплохих шансов отыграться

icon 18/08/2019
icon 16:59
Важная новость
Петр Портянский: У "Арсенала" была пара неплохих шансов отыграться

Автор:

Матч 6-ого тура РПЛ, прошедший в Казани, завершился поражением тульского «Арсенала». Канониры уступили «Рубину».  Ход игры и ее результат прокомментировал спортивный журналист Петр Портянский.

"В первом тайме инициатива переходила от одной команды к другой, но в целом игра была равной. Опасными в первую очередь были дальние удары, и здесь преимущество осталось за «Арсеналом»: если перекладина по разу выручила и гостей, и хозяев, то у туляков на счету был еще прекрасный выстрел Комбарова, который с большим трудом парировал вратарь. Особняком стоит выход оружейников 3 в 2 в концовке тайма, когда Ломовицкий по какой-то загадочной причине проигнорировал бегущего справа Горбатенко и достаточно беззлобно пробил сам.

Большая часть второго тайма смотрелась довольно тоскливо и могла доставить удовольствие только прожженным футбольным теоретикам. «Арсенал» включил высокий прессинг и практически ничего не позволял хозяевам. Всё решила замена, произведенная тренерским штабом «Рубина» за 20 минут до конца встречи, и соответствующее изменение игровой схемы. Перейдя на игру в 2 нападающих казанцы на 72-ой минуте организовали красивую атаку с передачами в касание, которую хладнокровно завершил Марков. У туляков была пара неплохих шансов отыграться, но встреча так и закончилась минимальной победой команды из столицы Татарстана. А «Арсенал» потерпел первое гостевое поражение в чемпионате в 2019 году", - сказал Петр Портянский.