На комплексный ремонт улицы Оборонной в Туле выделено 106 миллионов рублей

icon 17/08/2019
icon 09:09
Важная новость
На комплексный ремонт улицы Оборонной в Туле выделено 106 миллионов рублей

Автор:

Дорогу ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонт улицы Оборонной в Туле начали 3 июля. Работы проводили в несколько этапов. Сначала на участке от ул. Советской до ул. Колетвинова, затем на отрезке от улицы Колетвинова до улицы Л. Толстого. Последний участок - от улицы Л.Толстого до улицы Кауля. На каждом из трех участков было ограничено движение транспорта. 

С 16 августа движение открыто по всей улице. Но работы продолжат. Их будут вести в круглосуточном режиме. На данный момент на Оборонной вдоль проезжей части установлен бордюр, устроен верхний выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, верхний слой межрельсового пространства. 

- Остались работы по подготовке тротуаров к асфальтированию, само асфальтирование тротуаров, устройство литого асфальтобетона на межрельсовом пространстве, - отметил Дмитрий Борисов, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству. Активное участие в благоустройстве улицы Оборонной принимает администрация территориального округа. 

Окончательно завершить работы на этом объекте планируют к 10 сентября. 

Общая протяженность участка, на котором продолжаются работы, - 2,4 км. На комплексный ремонт улицы Оборонной предусмотрено 106 млн рублей.