ООО «Тулжилхоз» прокомментировало сложившуюся ситуацию вокруг управляющей компании

icon 19/08/2019
icon 16:00
ООО «Тулжилхоз» прокомментировало сложившуюся ситуацию вокруг управляющей компании

Автор:

На оперативном совещании городской администрации обсудили работу местных управляющих компаний. В "лидеры" по количеству нарушений Правил благоустройства города попала УК «Тулжилхоз». 

В частности, по отношению к УК «Тулжилхоз» составлены девять протоколов за две недели. Со слов проверяющих: за ненадлежащее содержание территорий многоквартирных домов (трава более 15 сантиметров), по наличию граффити, за нарушения уборки мусора вокруг контейнерных площадок в п. Косая Гора. На управляющую компанию наложены штрафы как на юридическое лицо (от 100 до 300 тысяч рублей).

Представители УК прокомментировали данную ситуацию: 

"ООО «Тулжилхоз» одна из самых стабильных и надежных компаний на рынке жилищно-коммунальных услуг города Тулы, работающая с 2013г. В последнее время участились случаи "травли" нашей УК. Нам не совсем понятно почему? Мы склонны предполагать, что это происходит из-за того, что генеральный директор УК Дмитрий Голомысов участвует в предвыборной кампании. Почему решили влиять на предвыборный процесс через хозяйствующий субъект, непонятно, и пусть это остается на совести тех людей, которые отдают такие распоряжения. Хотелось бы верить, что люди, делающие это, понимают ответственность за такие деяния. В свою очередь, мы понимаем, что идеальных УК не бывает, но мы стремимся стать еще лучше. Для нас главный контролер - это наши жители. В своей работе мы честны с нашими жителями, а сравнивать нас с теми, кто ничего не делает - несправедливо. Работа идет постоянно. Уборка мусора вокруг контейнерных площадок, окос территорий МКД осуществляются ежедневно, а вывоз мусора и КГО производится согласно графику, утвержденному ООО "Хартия" - ТБО ежедневно, а КГО два раза в неделю. Но для составления протоколов, проверяющим график не нужен... Нареканий со стороны жителей к нам нет. Все работы актируются и фиксируются на фото. Нашу работу можно посмотреть в твиттере ООО «Тулжилхоз», а с актами проделанной работы, подписанными Председателями МКД или жителями, можно ознакомиться в нашем офисе".