"Тульские новости" публикуют обширную программу, которую приготовили для горожан актеры коллективов, участвующих в фестивале "Театральный дворик". Веселье уже началось! Спешите!

Международный чемпионат живых скульптур (ул. Металлистов). 

15:00-18:30 — К212 (Беларусь, Минск); Живые статуи «Cross Time» (Беларусь, Минск); Studio «Iron mask» 
(Украина, Харьков); Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону); Некоммерческое Партнерство 
«Творческая Студия «Движитель» (Барнаул); Арт-студия «Лайм» (Казань); Уличный Театр «Барселона» 
(Тольятти-Москва); Творческая мастерская «Венеция» (Тула). 
Галёрка (рядом с подземным переходом со стороны Казанской набережной) 
18:45-19:15 — Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы». 
19:15-20:00 — Барабанное шоу Brincadeira (Испания). 
20:00-20:30 — Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков». 

20:40-21:20 — Барабанное шоу «Drum Drive» (Архангельск). 

La Rambla (от пам. Мосину до Кремля по ул. Металлистов) 

17:00-17:45 —Барабанное шоу Brincadeira (Испания). 

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19) 

18:00-18:45 — Барабанное шоу «Drum Drive» (Архангельск). 
18:45-19:15 —Театр «ARTist» (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке». 
19:20-20:20 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква». 
20:30-21:20 — Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке». 
21:20-22:00 —Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка». 

Театр FM (площадка рядом с беседкой «Волна») 

18:30-19:10 — Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу. 
19:10-19:40 — Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа». 
19:45-20:15 — «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show. 
20:20-20:30 — Театральный коллектив Первомайского ДК «Химик» «ТЕАТРиК̊» (Тула). «Ми-Ми-Мимы». 
20:35-20:50 — Dancegroup «Iron Tribe» (Тула). 
20:55-21:15 — Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Сальса. 
21:15-22:00 — Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Волшебство мюзикла». 

Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16) 
17:45-18:30 — Группа «Тень Города» (Тула). «Мелодия лета». 
18:40-19:25 — Мигель и Группа «Amigos de Corazon» (Россия — Перу). 
19:40-20:10 — Кроссовер-ансамбль «Red Sparrow Band» (Тула). 
20:10-20:50 — Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула). 
21:00-22:00 — Группа Feelin’s и Boris Savoldelli (Россия, Рязань — Италия). 

«Амфитеатр» (беседка на набережной) 
18:00-18:30 — Струнный ансамбль El Classic (Тула). 
18:40-19:10 — Дуэт «Наедине» (Тула). 
19:15-19:25 — Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Водевиль». 
19:30-20:00 — Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко». 
20:05-20:30 — Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски». 
20:35-21:00 — Александра Зиборова (Москва). HangDrum. 

Авансцена (ул. Металлистов,12-14) 

18:00-18:40 — Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка». 
18:45-19:25 — Fane Solamente (Испания). 
19:30-20:20 — Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс

«Метаморфозы». 

20:25-21:00 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка». 

21:10-22:00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема». 

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3) 

17:00-17:30 — Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре». 
17:30-18:30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам». 
18:35-19:20 — Театр СоЛу (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе». 
19:30-20:20 — ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» — независимая клоунада (Москва).«BREDLAM» — салонное ревю в одном акте. 
20:30-21:00 — Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу. 
21:00-21:25 — Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула). 

Театр под балконом (ул. Металлистов, 6) 

18:00-18:40 — Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке». 
18:40-19:05 — Театр «АНТИ» (Тула — Москва). Перформанс «Типичный академизм». 
19:10-19:40 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка». 
19:35-20:00 — Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев». 
(Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день». 
20:00-20:30 — Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу. 
20:35-21:15 — Театр СоЛу (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе». 
21:20-22:00 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква». 

Театральная площадь (Казанская набережная) 

18:00-18:20 — Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу. 
18:20-19:00 — «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе». 
19:00-19:15 — Награждение победителей Международного Чемпионата Живых скульптур. 
19:15-19:45 — Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко». 
19:50-20:20 — Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы». 
20:30-21:00 — Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о 
птичках». 
21:00-22:00 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма». 

Горячая брусчатка (Памятник городовому) 

18:00-18:30 —Товарищество Актеров театр «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь». 
18:30-19:00 —Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана». 
19:00-19:20 — Цирковые клоуны Пашка и Веснушка (Тула). 
19:20-19:50 — Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о 
птичках». 
19:55-20:50 — Театр уличного искусства «SubRosa» (Смоленск). Огненный спектакль «Paguba». 
20:55-21:40 — Fane Solamente (Испания). 
21:40-21:50 — Шоу-проект «Стихия» (Тула). Световое шоу «GLAM». 
21:50-22:00 — Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Обсидиан». 

На всех площадках. 

17:00 — 22:00. Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург). 
17:00 — 22:00. Аллея живых скульптур. Уличный Театр «Барселона» (Москва);

Творческая мастерская 

«Венеция» (Тула); К212 (Беларусь, Минск); Живые статуи «Cross Time» (Беларусь, Минск); Studio «Iron mask» 
(Украина, Харьков); Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону); Некоммерческое Партнерство «Творческая 
Студия „Движитель“ (Барнаул); Театр „Cхождение“ (Архангельск); Арт-студия „Лайм“ (Казань).