В Туле "Октава" "зачистила" территорию завода от кошек

icon 09/08/2019
icon 16:25
В Туле "Октава" "зачистила" территорию завода от кошек

Автор:

В соцсетях появилась информация, что с территории ПАО «Октава» убрали котов и кошек.

"02 августа 2019 года на территории ПАО «Октава» появилось объявление (фото прилагается) о том, что кошек, которые находятся на территории ПАО нужно убрать. 
К слову сказать, эти кошки живут там уже не первый год. Многие лет по 10. Сотрудники за ними ухаживают и кормят. Кошки никому не мешают и оберегают территорию от крыс и мышей. 
Неожиданно для всех через несколько часов начался отлов кошек неизвестными людьми. Кошек кинули в мешок и вывезли в неизвестном направлении. Со слов тех, кто занимался отловом добро на это дала администрация ПАО «Октава». А именно директор Саух В.Г. и начальник хоз. части Федоров А. 
Если бы отлов производился в присутствии сотрудников, то они бы могли что-то предпринять. Но его осуществили, когда никого рядом не было. Были случайные свидетели, которые и сообщили потом об этой ситуации сотрудникам. 
Куда их вывезли и что с ними сделали в итоге никто не знает. Так как специализированных учреждений для кошек в Тульской области не существует. 
Зато точно известно, что на место кошек придут крысы и мыши. Тем более, что рядом с кластером «Октава» много продовольственных магазинов. 
Вот такими «цивилизованными» методами администрация предприятия убрала полезную часть экосистемы. Зачем? Почему? Непонятно", - говорится в сообщении, которое разместили в одном из местных пабликов.