Ежедневно 100 туляков могут получить новое водительское удостоверение

icon 15/04/2011
icon 16:32

©

Управление Госавтоинспекции доводит до сведения автолюбителей, желающих обменять водительское удостоверение, и лиц, получающих удостоверение вновь: нормативное количество выданных и заменённых водительских удостоверений нового образца, исходя из количества личного состава и имеющегося оборудования, составляет в РЭО на 192 километре «Крым» (Мыза) – 100 человек в день. В межрайонных подразделениях по области – 25-30 человек.

В настоящее время из-за большого числа желающих обменять удостоверение старого образца на Мызе выдается в среднем 140-150 водительских удостоверений в день, в районах – 35-40, что составляет предельное количество, проблем с поступлением бланков нет. Для уменьшения времени ожидания в очереди за заменой и получением в/у желательно обращаться во второй половине дня.

Из-за недостаточной поставки бланков талонов государственного технического осмотра с пермской фабрики «Гознак», на некоторых станциях диагностики транспортных средств возможны временные перебои с выдачей талонов, вместо них даётся диагностическая карта, заверенная инспектором, имеющая такую же юридическую силу, как и талон установленного образца. До конца апреля ожидается поставка необходимого количества бланков, достаточного для всех подразделений области. Перед приездом на станцию диагностики ГИБДД рекомендует уточнять ситуацию на выбранной станции диагностики по телефонам, размещенным на официальном сайте Управления.