Тульские дворы приводят в порядок

icon 06/08/2019
icon 19:17
Тульские дворы приводят в порядок

Автор:

Вчера, 5 августа, на еженедельном городском оперативном совещании обсудили ход работ по муниципальной программе «Формирование современной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации. 

Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задача проекта - максимально повысить комфорт и качество городской среды. 

В этом году в Туле в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в план ремонта вошли 58 объектов. На сегодня на 48 из них ведутся работы. 14 объектов уже завершены, три из которых приняты комиссионно. 

Также продолжается работа в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на общественных пространствах. Так, в Кировском сквере производится установка подпорных стен, демонтаж старого ограждения. На пространстве по ул. Каминского на текущей неделе запланированы работы по укладке плитки. 

В этом году 55 объектов благоустраиваются по программе «Народный бюджет». На 5 августа по 45 объектам заключены контракты, на 17 из них на данный момент ремонт завершен.