Баташевский мост будут освещать в ночное время суток
©
В Туле продолжается ремонт Баташевского моста. Данный вопрос обсудили в рамках еженедельного оперативного совещания. Была отмечена необходимость обеспечить подсветкой место проведения работ на Баташевском мосту в ночное время суток.
На сегодняшний день согласована смета на проведение работ по монтажу укрепляющих конструкций с подрядной организацией ООО «Виадук-м». На первом участке моста на 50% смонтированы плиты. Помимо этого, ведутся работы по зачистке фундамента под опорами, подготавливается опалубка, устанавливаются анкера, связывается арматура.
На текущей неделе планируется бетонирование ростверга высокопрочным бетонным составом. Подрядная организация заказала металл для укрепляющей конструкции. По мере его поставки будет производиться сборка для последующего монтажа.