Вечерний дайджест: про пляжные виды спорта, исторические реконструкции и плохого копа
©
Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.
Сегодня, 27 июля, в Чекалине стартовал «Фестиваль пляжных видов спорта».
Традиционные виды спорта на фестивале: пляжный футбол (5х5) и пляжный волейбол (4х4 и 2х2).
В прошлом году фестиваль принял более 100 спортсменов из Тульской, Калужской областей и города Москвы. «Оружейный» регион был представлен командами из Тулы, Суворова, Ясногорска и Дубны.
27 июля в Туле прошел фестиваль исторической реконструкции «Кремли России».
В Тульский кремль приехали реконструкторы из 10 российских городов: Москвы, Казани, Рязани, Пскова, Великого Новгорода, Коломны, Зарайска, Серпухова, Вологды, Владимира.
Главное событие фестиваля – реконструкция сражения эпохи Смутного времени русских стрельцов с интервентами.
В Арсеньевском районе 38-летний экс-полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий и хранении наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По предварительным данным, быший старший оперуполномеоченный захотел улучшить статистику раскрываемости преступлений и подкинул мужчине сверток с наркотиками.