В Туле в районе Демидовской плотины с 27 июля меняется схема движения

icon 26/07/2019
icon 23:12

©

С 9 утра на пересечении ул. Демидовская Плотина-Епифанская с ул. Пролетарской начнут действовать новые дорожные знаки, сообщает администрация Тулы.

Так, на пересечении, улицы Епифанской и Пролетарской установлен знак «Движение направо или налево». На Демидовской Плотине на участке от улицы Осташева до улицы Пролетарской - «Направления движения по полосам».

Соответственно, автомобили, движущиеся по улице Епифанской, перед пересечением с улицей Пролетарской сможет совершать маневры левого и правого поворота. Машины, которые движутся по Демидовской плотине на улице от улицы Осташева до улицы Пролетарской (в сторону последней) должны будут совершать маневр левого поворота с трамвайных путей, либо двигаться прямо.

Также, сообщают в администрации, на 24 секунды будет увеличена работа зеленого сигнала светофора для движения по Демидовской плотине и улице Епифанской через улицу Пролетарскую.

В администрации города отмечают, что изменения вводятся для борьбы с заторами на дорогах.