Губернатор Тульской области рассмотрел обращения граждан

icon 17/07/2019
icon 19:42
Губернатор Тульской области рассмотрел обращения граждан

Автор:

17 июля на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.

Жители улицы Полевой поселка Дубовка Узловского района сообщили, что в ходе работы по реконструкции Центра культуры и досуга была перенесена остановка общественного транспорта. Расстояние до нее теперь составляет больше километра. Жители просят найти альтернативное решение.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов доложил, что остановочный пункт возле ДК был организован временно, до проведения ремонта дороги, и не отвечал требованиям. Сейчас ведутся дорожные работы. Площадку планируется использовать в качестве зоны отдыха для проведения массовых мероприятий и движения пешеходов, т.к. она примыкает к скверу.

Алексей Дюмин поручил заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорю Сиуновусовместно с ГИБДД выехать на место и принять окончательное решение по данному вопросу в кратчайшие сроки. А о результате – проинформировать граждан.

Жители микрорайона Новоугольный города Донского написали о проблеме с водоснабжением. Воду отключают часто и на длительное время.

Глава администрации Донского Руслан Бутов сообщил, что в настоящее время в микрорайоне завершается строительство водозаборного узла. Строительно-монтажные работы выполнены. Ведутся работы по благоустройству. Готовность объекта – 98%.

Алексей Дюмин обратил внимание Руслана Бутова на то, что водозабор строится уже третий год, и причина такой затяжки – в недостаточном контроле за работой подрядчика.

Губернатор поручил ускорить темпы работ и ввести объект в эксплуатацию в августе 2019 года.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о транспортном сообщении из Тулы в село Себино.