В Туле жители улицы Гоголевской почти сутки сидят без газа

icon 17/07/2019
icon 17:39
В Туле жители улицы Гоголевской почти сутки сидят без газа

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратились жители дома №54а по улице Гоголевской. Тулячка жаловалась на то, что в доме с утра отключили газ. О том, что газ будет отключен жильцов уведомили посредством объявления, вывешенного на подъезде дома. Однако, причин, по которым газ отключают не назвали.

Жители сами дозвонились в компанию «Тулагоргаз», где им сказали, что газ отключен за неуплаты по платежам  управляющей компании  «Тульский дом». При этом, тулячка утверждает, что все жители дома исправно оплачивают все платежи, в том числе и за газ.

В УК «Тульский дом» жители дома 54а по улице Гоголевской дозвониться не смогли. Ответы на вопросы, за что им отключили газ и когда включат так и не получили.

- Представители управляющей компании скрываются от нас, трубки не поднимают, дозвониться не возможно. А в доме живут старики и дети, - жалуется тулячка.

Мы попытались разобраться в ситуации и сами позвонили в управляющую компанию «Тульский дом». Телефон подняли не сразу, однако девушка, ответившая на наш звонок, представилась диспетчером и разговаривала неохотно. На вопрос:  «по какой причине отключили газ?» заявила, что впервые это слышит и рекомендовала спросить у директора, предоставив номер телефона. Но, пытаясь дозвониться на протяжении двух часов, телефон так и не взяли.