Результат опроса: 56% опрошенных зарплаты хватает только на еду

icon 17/07/2019
icon 14:45
Результат опроса:  56% опрошенных зарплаты хватает только на еду

Автор:

 

На нашем сайте и в группе в VK завершился опрос на тему: «хватает ли вашей зарплаты для жизни?»

Так, по результатам опроса на сайте 56% опрошенных заявили, что их зарплаты хватает только на еду. 15% респондентов поделились, что иногда зарплаты не хватает даже на еду. 12% опрошенных рассказали, что их заработка хватает на покупку одежды. 9% читателей «Тульских новостей» считают, что их заработка хватает, чтобы еще и откладывать деньги в банк. И 6% опрошенных рассказали, что хватает на еду, одежду и на покупку крупной бытовой техники.

На странице в группе в VK голоса распределились следующим образом. Около 42% опрошенных заявили, что их зарплаты хватает только на еду. 28% респондентов поделились, что иногда зарплаты не хватает даже на еду. 16% опрошенных рассказали, что их заработка хватает на покупку одежды. 9% опрошенных рассказали, что хватает на еду, одежду и на покупку крупной бытовой техники. И только 6% читателей «Тульских новостей» считают, что их заработка хватает, чтобы еще и откладывать деньги в банк.

Помимо участия в опросе, читатели обсуждали эту тему в комментариях (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«Кто двигается ,а не сидит и ждёт когда ему принесут ,хватает на все !»

«Куда катимся?5%россиян хорошо живут,а 95% просто выживают?»

«Есть минимум,значит есть и максимум. Надо разницу между ними сделать = ~60 000 ,вот тогда будет справедливо . Мы все знаем как зарабатываются деньги ,тяжело, но откуда берется такая зарплата у чиновников непонятно.»

«Да хватает»