Мэр города Юрий Цкипури провел прием граждан

icon 16/07/2019
icon 19:48
Мэр города Юрий Цкипури провел прием граждан

Автор:

Сегодня, 16 июля, глава города Тулы Юрий Цкипури провел прием граждан.

С просьбой снести аварийное дерево на одном из участков городского кладбища №2 обратилась тулячка Марина Дерябина. По словам начальника управления по благоустройству администрации Тулы Татьяны Матвеевой и директора МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» Руслана Милованова, присутствовавших на приеме, в ближайшее время сотрудники учреждений выйдут на место.

- Будет определено, можно ли спилить дерево с помощью вышки либо потребуется работа верхолазов, - сказала Татьяна Матвеева.

Жительницу заверили в том, что данный вопрос будет непеременно решен.

Такжк к мэру с вопросом обустройства ливневой канализации улицы Первомайской обратилась Тамара Сухова, которая рассказала, что в дождливую погоду вода застаивается на входе во двор. Заместитель начальника главного управления по Центральному территориальному округу Вадим Новиков пояснил, что ливневка на днях обустроена. Теперь в тестовом режиме предстоит проверить, как она будет справляться с отведением воды. При необходимости будет проведена корректировка работы.

Тулячка Мария Каменская обратилась за консультацией, как перевести ребенка в другой детский сад. Семья проживает на Красноармейском проспекте и хочет перевести сына в дошкольное учреждение, находящееся в шаговой доступности. Сотрудник управления образования администрации Тулы пояснила, что до сентября происходит комплектование групп. Женщине необходимо подойти с пакетом документов в управление образование, где ей будет подробно разъяснен прядок.

После приема мэр лично проконтролировал, как обустроена ливневка, и пообщался с одной из заявительниц.

Все жители, обратившиеся на личный прием, поблагодарили Юрия Цкипури за внимательность и оперативную помощь.