За получение взятки в 1 000 рублей врач Одоевской ЦРБ заплатит штраф в 100 000 рублей
©
Одоевский районный суд Тульской области 5 мая 2011 года признал врача-хирурга хирургического кабинета МУЗ «Одоевская ЦРБ» 52-летнего Юрия Майструка виновным получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя и совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенных из корыстной заинтересованности.
Суд установил, что Юрий Майструк 22 декабря 2010 года, находясь в своем кабинете МУЗ «Одоевская ЦРБ» получил лично взятку в размере 1 тыс. рублей от пациента Е. за выдачу листка нетрудоспособности в период с 14 по 22 декабря 2010 года с внесенными в него не соответствующими действительности сведениями о нетрудоспособности Е.
Приговором суда от 05 мая 2011 года по совокупности преступлений Юрию Майструку назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области.