Сергей Гребенщиков: Наша цель - смягчить негативные последствия непопулярных решений

icon 15/07/2019
icon 16:42
Важная новость
Сергей Гребенщиков: Наша цель - смягчить негативные последствия непопулярных решений

Автор:

Накануне, в Туле региональное отделение партии «Справедливая Россия» провела конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты Тульской городской и Тульской областной Думы. По ее итогам, соответствующий пакет документов направлен в избирательную комиссию Тульской области.

В областной парламент по 12 территориальным группам будут избираться 58 справедливороссов. Ещё 24 кандидата пойдут на выборы в качестве одномандатников. В Тульскую городскую Думу на конференции были выдвинуты 50 человек: 30 – по единому избирательному округу и 20 – по одномандатным округам.

О том, какие планы у Справедливороссов на предстоящие осенние выборы комментарий Главы регионального отделения Партии Сергея Гребенщикова:

- Масштабная цель «Справедливой России» – максимально смягчить негативные последствия непопулярных решений, принятых на федеральном и региональном уровнях партией власти, предложить альтернативные законопроекты.

Думаю, у наших земляков сформировалась достаточно объективное мнение о работе представительных органов. За последнее время партия власти лоббировала и приняла ряд решений, которые напрямую противоречат интересам простых граждан. Повышение пенсионного возраста, увеличение НДС, введение мусорной реформы – все эти изменения напрямую отразились на региональном законодательстве и уровне жизни граждан. В первую очередь, под удар попали пенсионеры, инвалиды, многодетные и малоимущие семьи – люди, которые не могут самостоятельно защитить себя.

Мы планируем сосредоточить усилия на реформировании регионального законодательства в социальной сфере и ЖКХ, добиться принятия регионального закона «О детях войны» и ряда других инициатив.

От предстоящих выборов мы ждём, прежде всего, активных и неравнодушных избирателей, которые подойдут к процессу голосования со всей серьёзностью и без формализма, ведь ответственность за изменения, которые произойдут в ближайшие годы в Тульской области, целиком и полностью будут лежать на людях, которые после Единого дня голосования получат депутатские мандаты.

И, разумеется, я надеюсь, что все кандидаты, партии, а также члены избирательных комиссий и представители органов власти приложат максимум усилий к тому, чтобы выборы прошли честно, открыто и без нарушений.