Тулячка пожаловалась губернатору на его сына

icon 11/05/2011
icon 13:46
Главная новость
Тулячка пожаловалась губернатору на его сына

Автор:

Тулячка с письменном виде обратилась в приемную  губернатора Вячеслава Дудки. В письме тулячка рассказала о работе  Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», которое возглавляет старшим сыном главы региона Дмитрий Дудка.

«В 2001 г. я приобрела ветхий дом по 12 с моим мужем, - рассказывает обратившаяся Валентина Косова. - В 2004 г. дом был снесен и на этом же месте был заложен новый фундамент. В 2005 г. было закончено строительтсво. В 2007 г. был вызван техник для проведения техничекой инвентаризации. По результатам инвентаризации я получила технический паспорт на незавершенный строительством объект (65%). Т.к. я была с этим не согласна, по запросу Кузьминой В.И. из Москвы пришел ответ, чтобы мне был выдан паспорт на завершенный строительством объект. По факту мне был выдан технический паспорт на жилой дом по 244 приказу от 06.2006 г. с измененным статусом - "жилой дом" (ранее был статус "домовладение"). С этим я тоже не согласилась и сделала запрос самостоятельно. Мне ответил Мирошниченко С.Г. - главный инженер ФГУП "РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ", что технический учет и техническая инвентаризация жилого фонда должны проводиться согласно инструкции, утвержденной приказом №37 от 04.08.1998 г. и соответственно менять статус оснований не было.

В технический паспорт должны были внести изменения по текущей инвентаризации в соответствии с этой инструкцией.

В конце марта 2011 г. я была на личном приеме у директора Тульского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". В моем присутствии он устно дал указание сидевшей напротив, своему заместителю Шарковой З.Г. об обеспечении меня техником и внесении изменений в технический паспорт от 24.05.2001 г. по текущей инвентаризации в литер А домовладения.

До сегодняшнего момента никакого результата по моему обращению нет. Ответ получен за подписью якобы Д.В.Дудки, но подпись не соответствует и, по словам Костикова К.Н. - заместителя, - это его подпись. В ответе указано, что паспорт готов и его можно получить, но получить его в Тульском филиале не представляется возможным.

Прошу Вас оказать содействие и взять под личный контроль данную ситуацию, а так жепотребовать от руководства Тульского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" выдать мне технический паспорт с внесенными изменениями и исправлениями, согласно инструкции №37 от 04.08.1998 г. по текущей инвентаризации. Копии писем и ответов на мои запросы готова представить исполнителям, которые будут работать с моим обращением».