На тульские управляющие компании наложен штраф в размере 150 тысяч рублей

icon 08/07/2019
icon 13:08
На тульские управляющие компании наложен штраф в размере 150 тысяч рублей

Автор:

Сегодня, 8 июля, в ходе еженедельного городского совещания, под председательством главы администрации города Тулы Евгения Авилова, начальник управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Алина Кабирова выступила с докладом за прошедшую неделю.

- Управлением по административно-техническому надзору администрации города Тулы в период с 1 по 5 июля было обследовано 429 территорий, выявлено 31 нарушение в части неисполнения Правил благоустройства, в том числе по неудовлетворительному состоянию придомовых территорий в части уборки мусора выявлено 6 нарушений, выдано 4 требования, 3 из них на контроле («21 Век»), 1 исполнено, направлено 2 уведомления на составление протокола (УК «Астек», «Восход»), - сообщила Алина Кабирова.

Порядка 12 нарушений выявлены по неокосу придомовой территории. Административными комиссиями было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях в отношении управляющих компаний «РЭМС», «Астек», «ОМД» и «Уют Дом». Сумма наложенных штрафов составила 149 000 руб. Взысканная сумма административных штрафов составила 35 500 руб. В подразделения службы судебных приставов направлено 1 материал.

Кроме того, выявлено 13 нарушений в части содержания контейнерных площадок. По результатам рейдов выдано 12 требований на приведение вывесок в соответствие с требованиями Правил благоустройства.

В ходе проведения контрольных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов обследовано 185 территорий. Выявлено 5 нарушений по несоблюдению требований Правил благоустройства, а именно 2 нарушения в части ненадлежащего содержания прилегающей территории (неокос, мусор), выдано 1 требование, которое на контроле, за мусор составлен 1 протокол; 2 нарушения в части граффити, ремонт входных групп), выдано 2 требования на контроле; 1 ненадлежащее состояние забора, составлен протокол.

За отчетный период Управлением в отношении лиц, осуществлявших торговлю в неустановленных местах составлено 22 протоколов.