Артем Садовский принял участие в чемпионате России по шахматам

icon 07/07/2019
icon 17:09

©

В Ярославле завершилась Высшая лига чемпионата России по шахматам. 

Первое место среди мужчин занял благодаря третьему дополнительному показателю гроссмейстер из Самары - Александр Предке. Вторым стал гроссмейстер Алексей Сарана, а третье место, снова по дополнительным показателям завоевал гроссмейстер Алексей Дреев.

К сожалению, в последнем туре свою партию проиграл тренер Тульской шахматной гостиной международный мастер и мастер спорта России Артем Садовский и в итоге завершил своё выступление с 3.5 очками из 9 возможных.

Однако, отметим, что состав турнира был крайне сильным о чем свидетельствует наличие 32 гроссмейстеров из 59 участников, а призовой фонд турнира составлял 5 миллионов рублей. 

Лучшей среди женщин стала Томилова Елена из Ставропольского края, второе место у Шафигулиной Зарины из Казани, а третье место, благодаря дополнительным показателям досталось Дарье Чарочкиной из Москвы.