Веневцы повторо выступят против строительства цементного завода компанией «Интеко»
©
На 21 мая в Веневе запланировано проведение очередного митинга против строительства цементного завода компанией «Интеко».
Как отметила один из организаторов митинга Елена Благодарная, администрация дала свое согласие на проведение митинга на той же площади, где 19 февраля уже проводился пикет против строительства завода.
Напомним, по словам митингующих, строительство карьера и цементного завода разрушит экологию региона, превратит реку Осетр, которая славится своей чистотой, в помойку. По их информации, компания «Интеко» уже пробурила на правом берегу реки несколько скважин, активно проводит геологоразведку.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Самые интересные комментарии в социальных сетях ТН за неделю
Плавский житель обвиняется в ложном доносе на подругу
Губернатор Тульской области провёл диалог с молодыми госслужащими
Главные новости в России и мире 8 июня