Хождение по кругу: Жители дома 96 по улице Металлургов не могут решить проблему с протекающей крышей

icon 03/07/2019
icon 12:45
Важная новость

Жители дома 96 по улице Металлургов уже который год пытаются добиться от управляющей компании решения проблемы с протекающей крышей.

Каждую весну и осень собственники жилья наблюдают одну и ту же картину — огромные водяные разводы на потолке, обшарпанная штукатурка, лужи на лестничных площадках, сырость, грибок и плесень. И это лишь малый список проблем, с которыми столкнулись жильцы этого злополучного дома.

Но проблема уже вышла далеко за рамки подъезда, и перебралась в квартиры. Жительница дома показывает, что происходит с потолком после сильного дождя или таяния снега. Натяжной потолок превращается в воздушный шар, наполненный водой, который в любой момент может лопнуть и залить всю квартиру. Иногда даже по подъезду приходится передвигаться с зонтом.

По словам жителей, управляющая компания толком ничего не делает. Приезжает раз в несколько лет, и то, потому, что поступает много жалоб, замазывает дыры и уезжает. А спустя несколько дней весь так называемый ремонт сыпется жителям на головы.

Мы поговорили с директором управляющей компании «РЭМС» Сергеем Тимохиным. Он рассказал, что по их информации течет второй и пятый подъезд. Ремонт по плану запланировано провести до 1 сентября этого года.

Вода медленно, но верно, пробирается к щитку с электрическими проводами, что создает опасность не только для имущества, но и для жизни жителей. Мы продолжаем следить, как будут развиваться события вокруг злополучного дома на улице Металлургов, 96.