Строительство ледовой арены в Новомосковске идет с опережением графика

icon 02/07/2019
icon 13:30

К работам, напомним, подрядная организация приступила в начале июня. На данный момент уже практически завершаются монтажные работы. Подготовлена и «подушка» для последующей укладки льда.

По словам представителя подрядчика Юрия Табакова, уже на следующей неделе монтажные работы должны быть завершены. Напомним, что кататься на новой арене можно будет не только зимой, но и весной, осенью и даже летом. Оборудование будет «держать» лед при температуре до 20 градусов. Технология для Новомосковска уникальная.

- Подрядная организация старается и что нам дает основания сказать, что есть желание к сезону, к школьному учебному году, данную ледовую арену пустить в эксплуатацию. Чтоб был такой приятный полезный сюрприз для жителей, юных спортсменов и хоккеистов, - рассказал генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев.

В компании «Полипласт Новомосковск» надеются, что новая арена решит проблему в Новомосковске с так называемым «дефицитом льда». Связан он с большим количеством желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием. Темпы строительства говорят о том, что подарок новомосковцам подоспеет к 1 сентября.