Ряды десантников пополнились туляками

icon 18/05/2011
icon 06:35

©

В соответствии с приказом Министра Обороны РФ начался весенний призыв в ряды ВС РФ молодого пополнения. В рамках весенней призывной кампании в части и подразделения 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии уже поступает вновь прибывшее пополнение из военкоматов, в том числе и из военкоматов Тульской области.

Как сообщил помощник командира 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии по информационному обеспечению гвардии подполковник Алексей Быков, в части дивизии уже прибыло 48 туляков. Перед приемом молодого пополнения в дивизии были проведены сборы с администрацией «карантина», мероприятия по подготовке жилищно-казарменного фонда и учебно-материальная база для проведения занятий по боевой подготовке.

В течение двух месяцев вновь прибывшее пополнение в составе сводных подразделений освоит азы армейской жизни, с ними будут проведены занятия по основным предметам боевой подготовки.

До принятия военной присяги вновь прибывшее пополнение пройдет подготовку и совершит до трех прыжков из самолетов ВТА.

В первые дни своего пребывания в частях молодые солдаты проходят углубленное медицинское обследование. Психологи части проводят с ними психологическое обследование по изучению индивидуальных и социально-психологических характеристик личного состава, что бы помочь им быстрее освоится в воинских коллективах, привыкнуть к новым условиям жизни и быта.