В Туле обсудят большой проект «Возрождение усадьбы Федяшево»

icon 01/07/2019
icon 20:18
В Туле обсудят большой проект «Возрождение усадьбы Федяшево»

Автор:

10 июля в 15:00, в Музейном зале Дворянского собрания в Туле, состоится презентация книги «Усадьба Федяшего: былое и настоящее» и большого проекта «Возрождение усадьбы Федяшево».

Книга Ирины Гужовой рассказывает об истории усадьбы: о ее владельцах, начиная со служивых дворян Мясных, заканчивая старшей дочерью Пушкина и дочерью славянофила Хомякова.

Это о прошлом. Но на сегодняшний день, усадьба «Федяшево» переживает новый этап. В 2018 году НП «Русская усадьба» взяла в собственности парк усадьбы.  В рамках обсуждения проекта «Возрождение усадьбы Федяшево», приглашенные гости обсудят современный подход к проблемам возрождения культурных объектов, участие в этом вопросе бизнесменов, а также современные подходы к решению экологических задач в рамках проекта.

В обсуждении примут участие сотрудники министерства культуры региона, руководители администрации Ясногорского района, Тульское отделение ООО «Деловая Россия», члены партии «Единая Россия», представители компании – партнера ООО «МСК-НТ», члены корпуса «Волонтер71», студенты Тулгу и сотрудники Историко-краеведческого художественного музея.