Вера Коротких: Тульские перевозчики находились на «низком старте», но учитывая последние изменения в законе появилась возможность найти наиболее оптимальное и недорогое решение

icon 28/06/2019
icon 18:47

©

ИА Тульские новости решили напрямую уточнить у президента Тульского регионального транспортного Союза Веры Коротких позицию Тульских коммерческих перевозчиков в вопросе введения безналичной системы оплаты проезда в коммерческом транспорте и обратились с просьбой прокомментировать информацию администрации города Тулы о том, что такая система планирует появиться у перевозчиков только с 1 июля 2020года.

"Вопрос введения безналичной оплаты в коммерческом транспорте напрямую технически увязан с требованиями 54-ФЗ о применении контрольно- кассовой техники. Последние изменения в данный федеральный закон были внесены в начале текущего месяца и в настоящее время эксперты продолжают уточнять технически параметры работы системы и применение различного контрольно-кассового оборудования в ней. Тульские перевозчики как я говорила находились на «низком старте», но учитывая последние изменения в законе появилась возможность найти наиболее оптимальное и недорогое решение, которое в тоже время по нашим требованиям должно технически обеспечить использование для оплаты не только банковские карты, но и возможность применения транспортных карт, используемых в нашем городе и регионе. Поэтому вопрос оснащения отодвинут на более поздний срок и будет зависеть от технической доработки решения со стороны нашего оператора.

Действие моратория на применение ККТ позволит нам поэтапно и более технически выверено оснастить весь коммерческий транспорт системой безналичной оплаты проезда с наиболее широкими функциональными возможностями", – пояснила Вера Александровна.