Сегодня на пресс-конференции компании «МегаФон» обсудили покрытие Тульской области сетью 3G

icon 19/05/2011
icon 16:29

©

На сегодняшней пресс-конференции компания «МегаФон» объявила об обеспечении покрытия районных центров Тульской области сетью 3G.

Несколько часов назад в тульском офисе компании «МегаФон» состоялась пресс-конференция, главной темой которой стал запуск в регионе полномасштабной сети связи третьего поколения.

Как рассказал директор Тульского отделения «МегаФон» Алексей Храмов, сегодня жители Тульской области имеют доступ к высокоскоростному беспроводному интернету в сети 3G:

«Потребности наших абонентов растут с каждым годом. Именно поэтому в 2010 году «МегаФон» инвестировал в Тульскую область более полумиллиарда рублей, а количество смонтированных 3G базовых станций в регионе превзошло совокупные объемы строительства за предыдущие пять лет».

Сегодня «МегаФон» обеспечивает наилучшее покрытие и скорость передачи данных в регионе. Доля «Мегафона» от всех доходов «большой тройки» операторов на рынке мобильной передачи данных составляет более 40%.

В настоящее время скорость передачи данных в сети 3G на территории Тульской области может достигать до 14,4 Мбит/с. Планируется, что к концу 2011 года этот показатель вырастет до 21,1 Мб/с.

Больше половины 3G базовых станций «МегаФона» в городе и в районах области подключены к транспортным сетям высокой емкости, которые благодаря новым техническим достижениям гарантируют высокую скорость передачи данных даже в часы пиковой нагрузки.

- Мы строим нашу работу так, чтобы сделать технологию 3G доступной всем потребителям. Благодаря активному развитию сетей третьего поколения, новым более доступным тарифным планам, расширению сетей продаж нашего мобильного оборудования по всей области у абонентов «МегаФона» появилась возможность открыть для себя качественно новый уровень жизни и работы в условиях стремительного развития информационного общества.

Также на пресс-конференции были озвучены новые тарифные опции от «МегаФона», благодаря которым абонентам стали доступны безлимитные звонки и СМС внутри сети, а также звонки из разных областей России по ценам домашнего региона.

Справка:

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным операторов, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а так же в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером Олимпийских зимних игр 2014 года и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.