Администрация Тулы не давала разрешения на реконструкцию здания на улице Михеева

icon 25/06/2019
icon 18:11
Важная новость
Администрация Тулы не давала разрешения на реконструкцию здания на улице Михеева

Автор:

Напомним, в городском паблике «Тула. Смотрители» социальной сети Вконтакте, туляки жалуются на то, что целая улица в областном центре теряет свой исторический вид.

Речь идет об улице Михеева в Туле. На сегодняшний день, на одной из сторон улицы полным ходом идет смена облицовки дома №10. В здании расположится сетевой магазин.

Городская администрация прокомментировала данную ситуацию:

"В рамках осуществления контроля за соблюдением Правил благоустройства сотрудниками управления по административно – техническому надзору по адресу: г.Тула, ул. Михеева д. 10 был выявлен факт монтажа металлического сайдинга на фасад здания с закрытием оконных конструкций второго этажа по вышеуказанному адресу.

Данный факт является нарушением  п. 13.6.1. приложения п. 13 к Правилам благоустройства.

Разрешение на реконструкцию данного объекта капитального строительства администрация города не выдавала, паспорт внешнего вида фасада здания на согласование в администрацию города Тулы не поступал.

17 июня в адрес АО «Тандер» направлено уведомление о необходимости явки в Управление для составления протокола об административном правонарушении.

В адрес АО «Тандер» направлено требование о незамедлительном приостановлении работ влекущих, привести фасад здания в первоначальный вид и оформить паспорт внешнего вида фасада здания в срок до 01.07.2019.

Работы по монтажу приостановлены, а также произведен демонтаж металлического сайдинга с оконных конструкций второго этажа.

Проект паспорта внешнего вида фасада здания разработан и представлен в управление градостроительства и архитектуры администрации города Тулы".