Тула в одиннадцатый раз расправила крылья. Фоторепортаж

icon 23/06/2019
icon 14:10
Важная новость
Тула в одиннадцатый раз расправила крылья. Фоторепортаж

Автор:

Сегодня на летном поле аэродрома Клоково в Туле состоялся XI ежегодный шоуфестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья». 

В мероприятии принял участие председатель по спорту Тульской области Николай Ивашков. Он отметил, что большое достижение фестиваля - это участие более 90 спортсменов. 

"Такой фестиваль развивает спорт не только в регионе, но и во всей России. Уверен, что сегодня всем понравятся выступления наших спортсменов, а спортсменам желаю ярких полетов и чистого неба", - сказал Николай Ивашков.

На фестивале представлена самая большая в мире RC-копия первого в мире 4-х моторного стратегического бомбардировщика "Илья Муромец" в масштабе 1:5, с размахом крыльев 6 метров и взлетным весом 22 кг.

Несколько тысяч туляков смогли увидеть уникальную, единственную в мире модель-копию самолета Су-57 с размахом крыльев 3,5 метра.

Для гостей фестиваля организован корт для питания, много палаток с сувенирной продукцией. Помимо этого, для юных гостей открыта игровая зона.

Предлагаем погрузиться в атмосферу фестиваля и увидеть представленные на нем модели своими глазами, в нашем фоторепортаже.