В Пролетарском районе Тулы состоялся рейд по проблемным участкам ливневок

icon 22/06/2019
icon 15:59
В Пролетарском районе Тулы состоялся рейд по проблемным участкам ливневок

Автор: Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

Сегодня В Пролетарском округе Тулы, в связи с жалобами жителей домов 8, 8а, 9 по улице Приупской состоялось совещание по вопросу ливневой канализации. 

В администрацию областного центра стали поступать жалобы жителей о том, что во время дождя образовываются потоки воды, преграждающие возможность передвигаться. Данные дома по рельефу местности находятся в низине и соответственно больше всех страдают от дождевых вод. Существующая ливневая канализация и дренажные колодцы не обслуживаются.

Как сообщает паблик "Тула. Пролетарский район" социальной сети Вконтакте, обход вместе с жителями и представителями администрации по плану-схеме расположения ливневок показал, что канализация частично разрушена, а УК на протяжении многих лет не занимались её обслуживанием. Почти все дренажные колодцы заварены, открытые же завалены мусором. 

«Решение данной проблемы должно быть комплексное, ведь каждый конкретный дом решает свои вопросы максимально простым и дешёвым способом, не учитывая интересы других. Многие просто закатали дождеприёмники в асфальт, проделывая какие-то канавки для отведения воды, что в свою очередь привело к затоплению нижестоящих домов. Обособленный подход здесь не годится, решить данную проблему можно только комплексно» - прокомментировал ситуацию генеральный директор ИА «Тульские новости» Андрей Мазов.

По результатам данного совещания городские службы разрабатывают ряд мер для решения данного вопроса.