Дайверы очистили пруд Центрального парка Тулы от мусора
©
16 дайверов, в числе которых были депутаты гордумы Андрей Захаров и Александр Прокопук приняли участие в городском субботнике.
Со дна пруда было поднято порядка 6 мешков мусора, который отличался особым разнообразием. Дайверы вынесли на берег колесо от машины, противогаз, ласту, несколько пар очков, белья и огромное количество пластиковых бутылок и палок.
По словам инструктора дайвинг-центра "Океан" Дмитрия Тарасова, в этом году мусора в пруду намного меньше, чем в прошлых годах. Такой субботник проводится в Туле уже третий год подряд в первое воскресенье лета. Приурочен он к Международному дню очистки водоемов.
- Отдыхать здесь можно, - с уверенностью заявил Дмитрий Тарасов. - Битого стекла сегодня мы не увидели.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле
Заместитель министра спорта России принял участие в церемонии награждения сотрудников предприятия