В Туле директор фирмы «ЭРГ» два года не выдавал подчиненным зарплату

icon 07/06/2011
icon 11:11

©

Постановлением мирового судьи генеральный директор производственно-коммерческой фирмы «ЭРГ» Владимир Федяинов признан виновным в нарушении трудового законодательства и привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год, сообщает прокуратура Центрального района города Тулы, сообщает «Молодой коммунар».

Во время прокурорской проверки предприятия по проектированию, комплектации, монтажу и наладке подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи было установлено, что здесь нарушают сроки выдачи зарплаты. Так, на 29 апреля 2011 года имелась задолженность по заработной плате за период с марта 2009 года по март 2011 года на 1 млн 725 тысяч 936 рублей.

Проверка показала, что причина — дебиторская задолженность (порядка 4 млн рублей), при этом руководством предприятия не принято надлежащих мер по урегулированию этого вопроса: исковые требования к должникам не предъявлялись.