Новомосковская дистанция пути не соблюдает пожарную безопасность
©
Тульская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров предприятиями железнодорожного транспорта обнаружила нарушения выполнения законодательства Тульской и Новомосковской дистанциями пути.
Нарушения были выявлены при проверке состояния полосы отвода железнодорожных путей. Установлено, что должностными лицами данных предприятий ненадлежащим образом выполняются требования Федеральных законов «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» и «О пожарной безопасности».
Так, в Тульской дистанции пути полоса отвода железнодорожных путей вдоль ст. Тула-2 не очищена от старых шпал и горючего мусора. В Новомосковской дистанции пути полоса отвода железнодорожных переездов 373 км ст. Кимовск, 393 км. п. Новольвовск, 411 км перегона Клекотки-Миллионная, 490 км перегона Желтухино-Ряжск не очищается в поном объеме от сухой травы и кустарников, что может повлечь угрозу возникновения пожара в полосе отвода и в непосредствееной близости от железнодорожных путей.
По результаьам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении дорожного мастера Новомосковской дистанции пути и главного инженера Тульской дистанции пути, которому было назначено наказание в виде штрафа.
Сообщает пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры.