350 туляков могут остаться без работы

icon 10/06/2011
icon 10:15
Главная новость
350 туляков могут остаться без работы

Автор:

Решением арбитражного суда Тульской области от 4 мая МУП «Комбинат по благоустройству города». 20 мая было остановлена деятельность предприятия.

Инициатором начала процедуры банкротства стало ООО "ТулаТехСнаб", которому комбинат задолжал почти 18 млн рублей. 20 декабря 2010 года долг был полностью погашен, но 15 апреля 2011 года сумма по заявлению должника была возвращена. В последствии часть средств (чуть более 10 млн рублей) все же была перечислена кредитору. Также 4 апреля был полностью погашен двухмиллионный долг перед ООО "Стройальянс".

Таким образом оставшийся долг у предприятия был равен 7 млн 336 тыс рублей.

В заключении о финансовом состоянии должника временным конкурсным управляющим в ходе наблюдения было отмечено, что "Комбинат благоустройства городы" не имеет возможности востановить платежеспособность, наиболее целесообразно ввести процедуру конкурсного производства".

После введения конкурсного производства, в соответствии с законодательством, конкурсный управляющий Денис Зубанов 25 мая уведомил работников предприятия о возможном увольнении всех сотрудников. Это известие повергло их в шок.

- 350 человек останутся без работы! У нас у всех дети, семьи. А многим всего немного осталось до пенсии, - возмущаются сотруднки комбината.

На вопрос о том, где из руководство, они сообщили, что руководителя комбината не видели уде несколько месяцев, "вроде бы как он на больничном". Также на больничном находится бухгалрер и директор комбината.

Как рассказали работники муниципального предприятия, они направляли письма губернатору региона Вячеславу Дудке, уководству администрации города, но все их просьбы о помощи остались без ответа. Сейчас работники готовят обращение к Президенту России.

Доведенные до отчаяния люди уже готовы выйти на митинг перед Белым домом и донести до руководства региона свою позицию.

- Мы до последнего дня работали, почему наше предприятие не в состоянии самостоятельно расчитаться с долгами? - высказываются работники. - Почему нас зимой не обанкротили? А потому что зимой нужно снег кому-то убирать. А сейчас Прокопук зашивается. САХ не может убрать весь город своими силами!