295 безработным в Тульской области была оказана помощь в организации самозанятости
©
На официальном сайте департамента труда и занятости населения Тульской области опубликована еженедельная информация о ходе реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году.
В рамках реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Тульской области в 2011 году по состоянию на 6 июня 2011 года:
- приступили к опережающему профессиональному обучению – 454 человека, из них: 167 человек – работники, находящиеся под угрозой увольнения; 231 человек – работники организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами; 9 женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда; 47 женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности (при этом 184 человека завершили обучение и сохранили занятость);
- приняли участие в общественных, временных работах - 116 человек;
- приступили к стажировке 54 выпускника профессиональных учебных заведений под руководством 30 наставников;
- оказана финансовая помощь на организацию самозанятости 295 безработным гражданам, которые организовали дополнительно 38 рабочих мест для безработных;
- на созданных специальных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей трудоустроены 12 инвалидов, 1 человек из числа родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и 1 человек из числа многодетных родителей (с возмещением работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения).
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
На пересечении Красноармейского проспекте и улицы Фрунзе обновили разметку
Интер РАО открыл энергокласс для школьников в Суворове
Жители Ямны недовольны дорогой у школы №53
В Туле открыли новый благоустроенный сквер «Заречный»