За продажу левого алкоголя жительница Суворовского района будет расплачиваться 2 года

icon 15/06/2011
icon 15:03

©

Накануне Суворовский районный суд Тульской области, рассмотрев уголовное дело в отношении Можайкиной А.А., признал ее виновной в хранении в целях сбыта, а также сбыте алкогольной продукции.

- Летом 2010 года на рынке Калуги подсудимая приобрела две емкости из полимерного материала вместимостью 5 литров каждая, в которых находилось не менее 5340 см³ спиртосодержащей жидкости, приготовленной из этилового спирта заводского изготовления и содержащей денатурирующую добавку диэтилфталат, которая не входит в перечень разрешенных пищевых добавок и внесена в Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ, - рассказывает пресс-секретарь Судебного департамента Ольга Дячук.

Приобретенный товар Можайкина хранила у себя дома с целью дальнейшего сбыта. 4 февраля около входной двери своего дома она встретилась с Б., который принимал участие в оперативном мероприятии в роли покупателя, и продала ему за 100 рублей жидкость в количестве 740 см³.

Суд назначил женщине наказание штраф в доход государства в размере 48 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.