"Мы перенимаем тот опыт, который накопили наши коллеги на Дальнем Востоке", - Александр Рахманов
©
В эти минуты в Туле проходит заседание рабочей группы для оперативного решения вопросов в процессе реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" на территории Тульской области.
Как сообщает наш корреспондент, на заседании выступил директор Тульского ОРТПЦ Александр Рахманов с докладом по вопросу «О ходе реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" в Тульской области». Доклад был посвящен плановому выполнению работ по системному проекту.
«Мы перенимаем тот опыт, который накопили наши коллеги на Дальнем Востоке. В системный проект, который разрабатывался в Тульской области, будут внесены изменения, связанные с созданием резервных способов передачи данных.
Системный проект, разработанный в регионе, прошел утверждение. Все объекты были согласованы. На данный момент есть предложение работать совместно с радиочастотным центром Российской федерации. В ближайшее время в Москве состоится конкурс на определение организации, которая будет вести разработку строительства будущих объектов.
В Туле и Ефремове в июле-августе будет проводиться контрольное натяжение в июле-августе, а так же будет покрашена башня в черни.
Продолжается развитие телеканала «ТВ-Центр». К концу года он планирует охватить территорию, на которой проживает 95% населения. Установлены передатчики телеканала «5 канал» в Заокском районе, Теплом, Одоеве. Трансляция ведется с первого июня. Будут установлены передатчики для частот 100,9 и 103,9. Есть возможность вещать на этих частотах, при условии победы в конкурсе».